Вторник, 24.04.2018
Главная » 2013 » Декабрь » 13
09 декабря 2013 года отмечается Международный день борьбы с коррупцией, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН.
Государствами, являющимися членами ООН признано, что коррупция, как система отношений, основанных на противоправно-корыстной деятельности представителей органов власти и управления, губительна для общества и государства. Коррумпированный государственный аппарат теряет управляемость и надежность, разлагает власть, криминализируется, тормозит позитивные преобразования, сводит на нет усилия государства по улучшению жизни народа.
Проблемы, связанные с коррупцией, имеются во всех государствах, в том числе и Российской Федерации.
В Российской Федерации в настоящее время складывается неблагоприятная ситуация, связанная с проблемами коррупционных проявлений.
Органами государственной власти принимаются активные меры, направленные на противодействие коррупции.
Приняты и действуют нормативные правовые акты органов государственной власти и местного самоуправления в сфере ... Читать дальше »
Просмотров: 1224 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2013