Четверг, 19.10.2017
Главная » 2017 » Март » 14 » Информация межрайонной прокуратуры
Информация межрайонной прокуратуры

Суд поддержал требования Великоустюгской межрайонной прокуратуры о блокировке сайтов, размещающих запрещенную информацию.

В декабре 2016 года в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Великоустюгской межрайонной прокуратурой выявлены сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.

При открытии указанных сайтов появлялись графические и текстовые изображения, предлагающие услуги по получению за определенную плату поддельных документов об образовании, свидетельств органов записи актов гражданского состояния, медицинских справок, что запрещено действующим законодательством.

В этой связи по результатам проверки заместителем межрайонного прокурора в Великоустюгский районный суд направлено 5 исковых заявлений с требованиями признать указанные информационные материалы, размещенные на сайтах в сети Интернет, запрещенными к распространению на территории Российской Федерации.

Заявления судом рассмотрены, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, судебные решения направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в целях блокировки данных сайтов.

• материалам межрайонной прокуратуры. 20.02.2017
Просмотров: 172 | Добавил: Администратор