Администрация Покровского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области

Официальный сайт

Протокол заседания №1

От 30.03.2012 г. 10.05 ч.

Состав координационного Совета по поддержке и развитию
предпринимательства

1. Антипова С.А. –директор Протасовской средней школы по согласованию

2. Сергеева А.Б.- главный специалист администрации района( по согласованию);

3. Мисурина В.М.-Бухгалтер Покровского сельского поселения;

4. Фролова Е.Н.- депутат Покровского сельского Совета народных депутатов;

5. Горностаева Л.Ф


Повестка дня


  1. О результатах работы сельскохозяйственных предприятий поселения.

  2. О невостребованных земельных долях


1. О результатах работы с показателями объёма производимой продукции участникам доложила Мисурина В. М., которая сказала, что производство сельскохозяйственной продукции стабильное и привела следующие сведения

Для ликвидации отставания в отрасли необходимо обеспечить приток инвестиций в объемах, позволяющих переломить сложившуюся ситуацию и обеспечить рост производства за счет совершенствования технической базы предприятий, внедрения низкозатратных и конкурентоспособных технологий. Специфика производственных предприятий должна быть основана на использовании местной сырьевой базы. Развитие промышленности в поселении зависит от участия частных предпринимателей.

Для размещения малых предприятий производственной специализации, требующих незначительных производственных площадей, могут использоваться территории сельскохозяйственных предприятий, которые в настоящее время используются недостаточно эффективно или тех предприятий (животноводческих ферм и комплексов), которые размещены вблизи жилой застройки сел и деревень и их развитие ограничено требованиями санитарно-эпидемиологических норм по соблюдению СЗЗ.

Покровское сельское поселение расположено в зоне относительно рискованного земледелия, природно-климатические условия в поселении благоприятны для развития сельского хозяйства, для возделывания основных районированных сельскохозяйственных культур, однако результаты сельскохозяйственной деятельности в растениеводстве в значительной мере зависят от складывающихся агрометеорологических условий.

Общая площадь земель сельскохозяйственного назначения составляет 11969 га.

На 01.01.2010 г. на территории Покровского поселения работают сельскохозяйственные предприятия: ФЗАО ООЗК «Краснозоренское» и ООО «Агроюг, 14 крестьянско-фермерских хозяйств.

Площадь земель, обрабатываемых крестьянско-фермерских хозяйствами, составляет 1312 га, в том числе пашни 1216 га.

Поголовье сельскохозяйственных животных у сельскохозяйственных предприятий отсутствует.

Производством мяса крупного рогатого скота, свиней, овец, птицы; производством молока занимается население населенных пунктов.

Природно-климатические условия позволяют сельскому хозяйству сельского поселения специализироваться на производстве зерна, мяса свиней, крупного рогатого скота, птицы, молока.


2. По данному вопросу доложила глава поселения Н. А. Грибова. –


В соответствии со статьей 12.1. Федерального закона от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Покровского сельского поселения Краснозоренского района уведомляет участников долевой собственности на земельные участоки из земель сельскохозяйственного назначения о списке невостребованных земельных долей. Со списком можно ознакомится в администрации сельского поселения (д. Протасово ул. Центральная д. 34) или на официальном сайте Краснозоренского муниципального района.



Решили: принять данную информацию к сведению и довести до жителей и работников предприятий.


Заседание окончено: 11.05

Антипова С.А.    

Дата создания: 22.12.2014 11:36

Дата последнего изменения: 22.12.2014 11:36